El impresionante precio de la caja CLAP de un bachaquero

CLAP

Haciendo un ejercicio sobre costo de cada producto en abastos y negocios privados, serian estos los precios:

4 kilos de arroz: 16.800 bolívares.

1litro de aceite: 6 mil bolívares.

1kilo de azúcar: 4 mil bolívares.

2kilos de harina de maíz: 9.000 bolívares.

4Pasta de 400 gramos: 10. 000mil bolívares.

2kilo de caraota: 12 mil bolívares.

1kilo de leche: 14 mil bolívares.

6 lata de atún mediana 18 mil bolívares.

Total: 90.000 bolívares.

Ya estamos en Instagram por: https://www.instagram.com/aldiayalahora/